Форум мужского движения

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум мужского движения » • Юридический раздел » Если при разводе ребенку нет 3-х лет

Если при разводе ребенку нет 3-х лет

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

По сути вопросов два:
1. Я подал на развод, суд назначен на первое июля. Есть ребенок 2,5 года. Жена говорит, что не станет давать развод под предлогом того, что она, якобы нигде не работает и ребенку нет 3-х лет, а по закону, пока не исполнится 3 года - обязан содержать и ребенка и жену...
2. Я хотел бы убедиться, что ребенок мой. Я согласен платить алименты... но не уверен. На меня он не похож, да и жена как то обмолвилась со мной в аське "а ты уверен, что это твой ребенок?". Проблема в том, что экспертиза очень дорогая... Возможно ли в рассрочку оплатить генетическую экспертизу?

0

2

Всё это уже мусолено-перемусолено.

1. Пока ребёнку не исполнится 1 год муж не имеет права на развод по своей инициативе, однако жена имеет.
2. "...а ты уверен, что это твой ребенок?.." После таких намёков ни о каком доверии речи быть не может.
3. Никаких заявлений и обещаний об алиментах вслух при ней или при её родне. С чего вы взяли, что ребёнок будет с ней если он всё же ваш? Ещё ничего не известно.
4. Не полагайтесь на рассрочку в оплате экспертизы, лучше наскребите где-то как-то, продайте что-нибудь ненужное (с). Экспертизу заказывайте в медицинском заведении НЕ вашего района и НЕ того района где раньше жила ваша жена, там у неё могли остаться связи.
5. Самое главное - не посвящайте в свои планы широкий круг людей. Хотя, если жене сказали, то считайте что весь её клан уже готов к боевым действиям.

Сначала несколько вопросов:
1) знает ли жена про этот форум?
2) сколько лет вам и ей?
3) в каком городе вы живёте?
4) известен ли вам состав суда?
5) "...жена как то обмолвилась со мной в аське..." Вы не живёте вместе?
6) "...она, якобы нигде не работает..." Так работает или нет?

Форумцы, подтягивайтесь.

0

3

Илья ,а мы с Вами не пересекались?

0

4

Связист написал(а):

Сначала несколько вопросов:
1) знает ли жена про этот форум?
2) сколько лет вам и ей?
3) в каком городе вы живёте?
4) известен ли вам состав суда?
5) "...жена как то обмолвилась со мной в аське..." Вы не живёте вместе?
6) "...она, якобы нигде не работает..." Так работает или нет?

1.Про форум не говорил с ней
2. Ей 29, мне 39
3. Город называть не хочу... пока что...
4. В суд только подал заявление... Еще ничего не известно. Назначено на 1 июля
5. С женой не живем уже несколько месяцев.
6. На самом деле она работает... и не плохо получает, но устроена неофициально...

0

5

если при разводе ребенку нет 10 лет, то его папа - не человек. это я образно и подчеркиваю тот факт, что до достижения ребенком 10 лет его не спрашивают с кем он хочет остаться, а просто тащат как мешок с навозом к мамашке.

0

6

ИЛЬЯ написал(а):

4. В суд только подал заявление... Еще ничего не известно. Назначено на 1 июля

Может стоит подождать когда ребенку 3 года исполниться, тогда алименты только на ребенка, а ей нет уже. А до трех лет и ее еще надо содержать а оно вам надо ?

По поводу генетической экспертизы, сделать надо однозначно, что бы точно знать ваши ребенок или нет, от этого уже и думать дальше, попробуйте занять денег на нее, а кстати она сама не против будет генетической экспертизы то ?
Вам решать готовы ли вы содержать и бороться за воспитание чужого ребенка.

0

7

lucky7 написал(а):

Может стоит подождать когда ребенку 3 года исполниться, тогда алименты только на ребенка, а ей нет уже. А до трех лет и ее еще надо содержать а оно вам надо ?

Возникает следующий вопрос: У меня есть хорошая знакомая за рубежом... Если она пришлет справку от гинеколога, что беременна и я предьявлю её в суде это может ускорить развод?

0

8

Но если она на самом деле не беременна, то это подлог и впоследствии он может вскрыться. Если между вами действительно была связь и сейчас зарождается ваш новый ребёнок, то тут другой вопрос: хотите ли вы уехать за границу к этой знакомой и забрать с собой ребёнка от текущего брака?

0

9

Неужели мало алиментов для одной и хочется платить их сразу двум?

0

10

Хороший вопрос задал Супербизон, из огня да в полымя.  :D 
Я иногда даже охреневаю, как мужчины, только что получив одно  алиментное  ярмо, уже мечтают  о новом браке. :glasses:
Неужели влом жить без официоза?

0

11

Никакой беременности от меня там нет... Знакомая действительно беременна, но не от меня... При необходимости может предоставить подлинную справку, чтоб помочь мне ускорить развод...

0

12

ИЛЬЯ
тогда лично я не советую заявлять, будто это ваш ребенок. Можете попасть еще и на него. Если вы до сих пор доверяете женщинам - напрасно.

0

13

Superbizon81 написал(а):

ИЛЬЯтогда лично я не советую заявлять, будто это ваш ребенок. Можете попасть еще и на него. Если вы до сих пор доверяете женщинам - напрасно.

Илья! Нам не доверяете в реале с людьми поговорите.Возьмите лист бумаги и запишите кто Вам посоветует поступить так как вы хотите. Лично я как юрист подписываюсь под словами Супербизона81.

0

14

Если благоверная не даст развода сейчас, то очевидно придется ждать исполнения ребенку 3 лет... Хотя по большому счету мне ни она ни ребенок не нужны... Просто хочется унести ноги. Чертовски достало все... Хотя есть и плюсы. Ведь пока я не разведен - я по идее вообще могу НИЧЕГО не платить? Так? Алименты только с разведенных взымают? Упрусь в наглую и даже если присудят - буду платить только от официальной зарплаты положенное по закону, а тогда ей придется переезжать в квартирку потеснее, в однушку... Ипотеку она не потянет... Может это её вразумит?

0

15

Алименты только с разведенных взымают?

Вообще то нет. Могут назначить и без развода, и задним числом.

0

16

На ребенка алименты по закону 20%. А сколько могут назначить еще и на "неработающую" жену? Если учитывать, что ребенку 2,5 года, моя официальная зарплата 11500 руб

0

17

ИЛЬЯ
про неработающую жену не знаю, но хочу предупредить про главную засаду - процент по долгу по алиментам - 180 годовых. При этом алименты могут назначить задним числом за несколько лет. И исходя из средней зарплаты по стране 20 000 в месяц.

0

18

Ирония судьбы: Даже если оформить письменно отказ от ребенка это не освободит отца от алиментов. Договор об отказе от алиментов не будет иметь юридическую силу, поскольку нарушает права третьих лиц (ребенка). И мать в любой момент может передумать и затребовать элементы в любой момент. Никакие договоренности между бывшими супругами при этом судом не признаются. Дааа уж... Жесть.

0

19

ИЛЬЯ написал(а):

Даже если оформить письменно отказ от ребенка это не освободит отца от алиментов. Договор об отказе от алиментов не будет иметь юридическую силу, поскольку нарушает права третьих лиц (ребенка). И мать в любой момент может передумать и затребовать элементы в любой момент. Никакие договоренности между бывшими супругами при этом судом не признаются.

именно так. плюс еще огромная масса подводных камней. не буду их расписывать, мало ли кто посторонний читает форум.

0

20

ИЛЬЯ написал(а):

На ребенка алименты по закону 20%. А сколько могут назначить еще и на "неработающую" жену? Если учитывать, что ребенку 2,5 года, моя официальная зарплата 11500 руб

на 1 ребенка назначаются 25% со всех доходов (а не только с белой ЗП), на 2 детей - 33%, на 3 и более детей - 50%. на неработающую назначают твердую сумму до 3-х лет ребенка.

0

21

Типа того, что если продашь квартиру, заставят уплатить со стоимости продажи.

0

22

Superbizon81 написал(а):

Типа того, что если продашь квартиру, заставят уплатить со стоимости продажи.

Какое "гуманное" , сука, общество... Пипец. Есть реальный стимул еще пол года не дергаться, тупо переждать... и ... типа сделаться "безработным"... Хотя вряд ли... Работать заставят наверное... принудительно... КАК Я ЛЮБЛЮ ДЕМОКРАТИЮ !!!

0

23

При отсутствии заработка могут назначить алименты исходя из средней зарплаты по стране - 20 000 руб.

0

24

УРААА !!! Разведен ! Без всяких проблем ПРОСТО РАЗВОД И ВСЁ !!! Еще предстоит конечно некоторое время платить какие то деньги... помогать несчастной бывшей жене... Но это уже детали ! ГЛАВНОЕ ! СВОБОДЕН !!!

0

Вы здесь » Форум мужского движения » • Юридический раздел » Если при разводе ребенку нет 3-х лет